Стирали ли вы одноразовый фильтр от пылесоса?


Звучит дико, но стирать его нужно, хотя по идее он одноразовый. Пылесос Самсунг с контейнером. Еще перед тем как заказать его — начиталась, что фильтры к нему — это редкость. Он отлично пашет, пока не забьется фильтр. Потом мощность падает практически вдвое. Вот мощность упала спустя 2 месяца (он у нас уже 4 месяца, просто 2 летних стоял без дела) Посмотрела — фильтр — просто кусочек рельефного поролона.. был когда то голубым. сейчас весь в пыли..Стирать нужно , но.. как-то стремно.. Кто нибудь уже стирал такой?

2 комментария

  1. Так вот в чем дело. А я понять не могла. у меня как раз пылесос самсунг. был, так сказать. у него упала мощность, я купила другой, а самсунг убрала в кладовую. надо будет попробовать простирнуть фильтр. интересно, а на другие пылесосы это распространяется. у меня сейчас SUPRA. надо поковыряться и в нём. а я то всё считала, что дело в засоренном мишке, обычно, когда мешок наполняется, то пылесос начинает плохо всасывать.

  2. Фильтры эти находятся именно в контейнерных пылесосах. Прямо внизу, под контейнером. Состоят из 2-х частей (слоев) — верхний это собственно поролон, нижний — такой беленький (грязны, то почти черный) двухслойный фильтр — ну как лигнит еще с чем-то.Скреплены они кольцом пластиковым, значит стирать и то и другое нужно.

    А вот что касается мешочных пылесосов -не знаю, никогда с фильтром там не знала мороки. У меня 6 лет был Эленберг с мешком — просто задолбалась мешки вытряхивать — каждый раз после того как вытряхнула — стирать нужно было.. Но пахал отменно все 6 лет, а сейчас у родителей продолжает бурную деятельность

Оставить комментарий