Стив Джобс – гений или мошенник?


Со основателя и генерального директора американской корпорации Apple Inc. Стива Джобса называют культовой фигурой современности. Он вызывает громадное количество любви и ненависти, а также является видным героем фотожаб. Одни считают его ловким мошенником, зарабатывающим на человеческих слабостях, другие — едва ли не величайшим бизнес-гением современности. А как относитесь к нему вы?

5 комментариев

  1. Гений. Он умеет торговать,а это главное. В какой то мере он мой кумир, он впарил обычный телефон с парочкой наворотов, выставив его как технологие будующего. Почитайте I-production,и поймете о чём я

  2. Стив Джобс по моему все таки ближе к гению, ну или, по крайней мере, является очень талантливой личностью, на которого работают гении конструктора и гении программисты. IPhone яркий тому пример. Компания, которая ранее не работала с рынком сотовых телефонов, неожиданно представила самый многофункциональный телефон на тот момент, оставив конкурентов далеко позади.

  3. Каждый человек для себя решает сам,но по моему мнения я тоже согласен что Стив Джобс действительно гений.У него очень редкий талант,он может из какой-то чепухи сделать действительно новинку и всем будет интересно и каждый захочет купить и посмотреть.Вот так он и зарабатывает себе на хлеб,так что я думаю у него прирожденный талант!

  4. Коля, вы не правы. Нету у него таланта, он посвятил этому свою жизнь.
    Если я посвящу жизнь игре на гитаре, и это будет не просто хобби, то через 15лет я буду гитаристом в знаменитой групе. Он просто выбрал себе цель,и упорно к неё шёл

  5. Стив Джобс конечно же гений! Гений финансов и гений организации труда. Может ли мошенник, заурядный мошенник организовать и управлять таким монстром, как Apple? Компания с многомиллиардными оборотам и доходами в сони миллионов долларов. Результат такой мог достигнуть только гений, коим по праву считается Джобс. Нет в развитом мире человека, который не разу не сталкивался с продукцией этого цифрового гиганта…

Оставить комментарий