Стоит ли брать игровой ноутбук?


Сложно от ноутбука добиться высокой производительности в современных играх. На этом сказывается малое пространство внутри корпуса и в чем-то урезанные комплектующие. Любой игровой десктоп по характеристикам легко обгоняет игровой ноутбук. К тому же в таких тяжеловесных ноутах емкость аккумулятора оставляет желать лучшего, не говоря уже о неудобстве управления. А если делать апгрейд, то здесь ноутбук пролетает опять же мимо. Так зачем покупают игровые ноутбуки, переплачивая за них довольно-таки приличные суммы, относительно обычного настольного компьютера?

3 комментария

  1. Ну это вопрос понтов в данном случае, я признаться вообще не вижу на улицах людей увлеченно играющих в какие нибудь симуляторы, все в основном в интернете сидят. А покупают что бы все потом видели сколько денег чувак на ветер выбросил.

  2. Вопрос и правда интересный, так как по сути игровой ноутбук вещь даже более бессмысленная, чем телефон с камерой. Только у телефона всё же больше преимуществ, а вот в играх у ноутбука сплошные недостатки — малый размер экрана, мощность раза в полтора-два ниже, чем у стационарных системников того це ценового диапазона — вы видели современные процессоры и видеокарты — там большую часть места занимает массивная система охлаждения, которую в ноут не поместишь — попытка добиться мощности стационарного компа приведет к неиллюзорному пожару. Так что игровые ноутбуки — это нонсенс по сути, но удачный маркетинговый ход.

  3. Я считаю — это пустая трата времени и денег. В неуютной обстановке -сильно не поиграешь, и вообще — без мышки и лимином энергии в аккамуляторе. Ноут — это возможность презентовать что-либо, провести время в кафе , ожидая встречи, послушать музыку, разработать\свести\подмазать проэкт

Оставить комментарий