Стоит ли брать кредиты?


В наше время стало совсем не сложно получить кредит на разные нужды — от телевизора, до хорошего дома или автомобиля. Но стоит ли брать эти кредиты вообще? Ведь в итоге мы отдаём денег больше, чем стоит товар. А если вспомнить про понятия актив и пассив, то вообще можно прийти к однозначному выводу о том, что кредиты только тянут с нас дополнительные деньги, являясь пассивом. А вы как думаете?

3 комментария

  1. Кредит на сегодняшний день для многих людей является палочкой- выручалочкой при финансовых проблемах! Но не всегда такая палочка приносит радость! Очень часто многие люди становятся жертвой этого же кредита! Ведь когда мы оформляем кредит, мы не думаем о том, что сегодня может деньги и есть на ежемесячную оплату, но завтра их может не стать! А платить все равно нужно!!

  2. Кредит это так званная помощь в материальном плане. Я лично сталкивался с подобной помощью…пожалел. Взял кредит на 1 месяц. После того как возвращал всю суму плюс проценты, мне насчитали какието штрафы и комиссионные проценты. Всё это пришлось оплатить. Сам то сих пор не понимаю за какие штрафы я заплатил, и что за комиссия. В общем не советую брать кредиты в банках.

  3. Я бы вам советовал все же не брать кредит,а накопить за какое-то время сумму в которой вы нуждаетесь и купить себе все что запланировали.Вы совершенно правы,кредит это часть денег которые ты моментально получаешь,зато потом уже отдаешь не только саму сумму,а еще и проценты,а это дорого!

Оставить комментарий