Стоит ли брать радар-детектор?


После того как мне пришлось 2 раза заплатить штраф за превышение скорости, за один месяц, я задумал о покупке радар детектора. Но отзывы о них какие-то противоречивые, одни водители говорят, что они практически бесполезны, так как в городе срабатывают практически на все подряд, другие говорят, что радар детектор не раз помогал им сэкономить денег на штрафах.

3 комментария

  1. Проблема ложных срабатываний есть практически у всех радар детекторов. Но количество ложных срабатываний у более менее нормальных моделей довольно не высока, благодаря возможности цифровой обработки сигнала, и все возможным режимам «город». Так что радар детектор и вправду сможет помочь вам сэкономить деньги на штрафах. Конечно если у вас не дешевый китайский радар.

  2. Если честно, то намучаетесь вы с этим радаром очень сильно! Он раздражает. Но несмотря ни на что, считаю, что вещь эта довольно полезная. Иначе все деньги так и будете на штрафы потратить, а радар поможет вам на дороге. С ним вы будете себя чувствовать комфортнее. Я бы на вашем месте обязательно приобрёл бы его себе. Уж точно лишним он не будет.

Оставить комментарий