Стоит ли детей с детства отдавать в модельный бизнес?


Если предоставился неплохой шанс для ребенка лет 5-8, допустим ему предложили показывать одежду, быть типа моделью, и на руках уже есть выгодный контракт — стоит ли доверить своего малыша в лапы монстров шоу-бизнеса?

2 комментария

  1. Я бы не стала. Совсем недавно у нас в городе был скандал, когда родители наконец-то увидели чем занимаются их дети в детской школе моделей. Там девочек лет 10-12 наряжали так, как будто они только с панели. И это показ школьной формы. Мне бы, например, не хотелось, что бы мой ребенок попал в такую среду, где сексопильность и чрезмерный эротизм, и вообще нездоровая любовь к своему телу, затмевает все остальное. Мне гармоничное развитие личности собственного ребенка важнее, чем выгодный контракт.

  2. И я бы не стала. Сколько видела фотографий маленьких моделек — их намеренно делают взрослей — прически, макиеж, наряды , не совсем совместимые с представлением о детской одежде. А потом — психика у детоу слабая — неправильно воспринимать будет, посчитает себя особенной, мол я красивая и мне все можно. Развивать любовь к себе к ребенка можно и другим способом. Скорее это все — от гордыни родителей, и им это больше нужно, нежели самим детям

Оставить комментарий