Стоит ли ехать отдыхать в Египет, или лучше выбрать другую страну для отпуска?

Все знают про последние волнения в Египте, соответсвенно встает вопрос насколько безопасно сейчас ехать в отпуск к морю на отдых в Египет? Я слышала разные мнения, но большинство людей все же склоняется к тому что лучше предпочесть другу страну. Хотелось бы услышать ваши мнения и советы.

Один комментарий

  1. Без сомнений, большинство россиян любит проводить отпуск за рубежом. С каждым годом все большее число отдыхающих выбирает Египет – жаркую африканскую страну. Не смотря на то что в Египте совсем недавно была война и до сих пор в этой стране не так спокойно, тем не менее наши бесшабашные туристы падкие на недорогой отдых в этой экзотической стране ехали и будут ехать в Египет.

    На это есть несколько причин. Сразу же чувствуешь, что попадаешь в совершенно иной климат. Постоянное солнце, небольшой ветерок и теплая вода на каждом из огромного числа пляжей дают возможность получить просто идеальный отдых. Некоторые отдыхающие предпочитают эту страну совершенно по другим причинам.

    В Египте многие тысячи лет существовала развитая древняя цивилизация, оставившая следы на каждом шагу. Да и не просто следы. Величественные пирамиды на плато Гиза удивляют туристов со всего мира. Если еще несколько десятилетий назад инфраструктура страны оставляла желать лучшего, то сейчас местные жители смогли создать комфортные условия для отдыхающих.

    Не стоит бояться, что, приехав в Египет, вы не сможете найти хорошую, но не слишком дорогую гостиницу. Даже в самый пик сезона число свободных мест в отелях достаточно велико. Дело в том, что в стране есть несколько крупных курортных зон, на каждой из которых доступен выбор сотен мест для проживания.

    Между отелями идет здоровая конкуренция, а значит, вам предложат просто шикарные условия. Не говоря о таких вещах, как каждодневная уборка, мини бар в комнате, комфортабельный бесплатный пляж возле самого отеля, в большинстве случаев вы сможете насладить гольфом или дайвингом.

    О подводном плаванье можно сказать особо: флора и фауна Египта достаточно скудные, но стоит оказаться под водой, как ситуация коренным образом меняется. Со всех сторон нас окружает просто буйство различных форм и цветов, равнодушными к такому зрелищу остаться невозможно.

    Но конечно выбор для отдыха Египта – это дело индивидуальное и тут советовать что либо сложно, так как есть и минусы и плюсы. Чего больше сказать сложно )
    Так как есть много стран более безопасных и с более красивыми пляжами, экзотикой и комфортом. К примеру это страны — Индонезия, Таиланд, Малайзия, Филиппины. Но выбор страны для отдыха это всегда дело личное.

Оставить комментарий