Стоит ли ехать в Италию?


Италия хоть и знаменита для туристов но в Италии существует очень большая проблема – это недостаточное знание иностранных языков. Так если взять центральную часть страны там где находятся большие города и они популярны среди туристов, то все служащие говорят по-английски. Стоит ли ехать в эту страну отдыхать, если тебя там не понимают? Или же лучше взять с собой знатока итальянского языка?

2 комментария

  1. Вы увидите красивейшие места , а потом еще сможете расслабиться. Думаю, вас повезут в культурную столицу мира — Флоренцию, древний Рим и обязательно прекрасная романтическая Венеция.
    Уровень обслуживания высок , кормят хорошо, народ веселый. Но и проходимцы тоже есть, нужно быть осторожной.
    Минус только один — недели в Италии на культурные ценности мало . Когда я ездил, у нас была возможность съездить в Сиенну, но мы уже отказались, т.к. было пресыщение культурными ценностями. Сейчас об этом жалею. Моя подруга в подобной ситуации отказалась от факультативной поездки в Неаполь и Пизу в пользу того, чтобы подольше погулять по Риму.

  2. Я был в Италии и мне очень понравилось.Советую вам взять путевку и поехать со всеми туристами,с гидом и переводчиком.Это вам обойдется дешевле и как не крути у вас будет компания,а самому будет не понятно и одиноко.

Оставить комментарий