Стоит ли говорить людям о том, чего они не поймут?

у меня довольно странные для многих взгляды на мир. когда я начинаю говорить с человеком о том, что и как я вижу, натыкаюсь на откровенное непонимание и часто осуждение. иногда это ломает веру. иногда просто выводит из себя. стоит ли говорить с людьми о том, чего они не понимают и яростно не принимают? или лучше общаться с единомышленниками?

2 комментария

  1. Я уже долгое время приучилась держать многое в себе. При чем лично меня злит и раздражает не недопонимание, а ту агрессию, которую оно порождает в других людях. Вот так минута откровенности потом может превратится в долгие и долгие месяцы каких-то упреков и издевок. Мне это надоело и я предпочитаю не заниматься этим «душевным эксгибиционизмом», не высказывать свои взгляды на жизнь и природу вещей. Если нужно — ограничусь коротким суждением, выводом, своим ИМХО, но не больше.

  2. Нет, не стоит. Я уже несколько раз так обжигалась — если человек с превых слов не воспринимает — значит не его это. До многих вещей, к сожалению, человек должен дойти сам. Потому как откровения другого могут быть просто неадекватно восприняты. Мало того, есть определенная категория людей, которая к любой новой информации относится в первую очередь критически, причем остро. Кстати, среди таких есть те, кто покритиковав и переварив инфу — потом берут ее на вооружение. Но это они сделают потом, а сейчас — изрядно попортят вам нервы.. Оно вам нужно??

Оставить комментарий