Стоит ли мужу постоянно напоминать о его обязанностях?

Речь идёт о конкретной мужской работе, за которую отвечает мужчина в доме (или во всяком случае, должен отвечать). Иначе он просто не замечает её, забывает о ней или попросту вообще не помнит. Поэтому существуют следующие варианты: 1.ничего не делается, 2.приходится делать самой (то, что уже «горит» и возможно сделать по силам, 3.постоянно напоминать (а бывает и не один раз). Возможно, существует ещё вариант(ы)?

2 комментария

  1. Я много работаю и мне бы очень не понравилось, если бы моя потенциальная жена после работы меня ещё и пилила за то, что я что-то по дому не сделал. Я знаю, что какие-то обязанности должен выполнять по дому и стараюсь все их всегда делать, но если муж что-то не сделал, не надо его пилить, заставлять. Можно и ласково попросить. Например «Дорогой, а почему бы тебе не сделать то-то то-то». Звучит более мягко и не выглядит как принуждение. Для такой ласковой женщины хочется горы свернуть, не то, что лампочку вкрутить или гвоздь вбить))

  2. Не стоит с ними церемонится, все мужики потенциальные лентяи, если их не гонять, то и пальцем не пошевелят, им хоть что в глаза, а пока пинка не отвесишь, да как следует не взгреешь, ни один не чешется. Женщина в доме места себе не находит, все в делах и заботах, а мужикам лишь бы до дивана с телевизором добраться и чтобы перед ним на цыпочках. Одно слово — сволочи! Так что гонять их гонять!

Оставить комментарий