Стоит ли покупать ходунки?

Для некоторых мам ходунки — это несколько минут свободного времени. Некоторые врачи против ходунков. Говрят, ходунки плохо влияют на позвоночник. А какого мнения вы о ходунках? Были ли ваши дети в ходунках? Не было ли потом хотьбы на пальчиках? Вобщем, стоит ли покупать ходунки для ребенка или пусть ползает по полу?

3 комментария

  1. Если вам просто нужно освободить время для себя — покупайте. особого вреда от них вродь как и нет (если ставить туда ребятенка уже тогда, когда он сидит сам). Но пользы так-же, кроме тех свободных пары минут — не наблюдается.. Я своему не покупала, спокойно обошлись и без них, ко всему — мой бы и не развернулся в них в нашей двушке.Отдал бы кто — может и пользовались бы, а нарочно покупать самой — не решилась — уж слишком малый период времени они нужны

  2. Конечно ребенку в ходунках нарвится, он с удовольствием самостоятельно путешествует по дому. Однако ходунки очень часто переворачиваются и при этом ребенок может травмироваться. Получается что без присмотра все равно никак не обойтись. Моя дочка бегала в ходунках до первой шишки на голове. Затем только время от времени под присмотром. Возможно из-за ходунков она первое время самостоятельно ходила на носочках, мы все смеялись — как балерина.

  3. Ну вот тут уж не угадать. К примеру, племянница пару месяцев пользовалась ими, а вот свои четверо выросли и так, и что интересно, напрочь отказывались в них оставаться больше двух-трех минут. Так, что для пробы лучше бы взять их напрокат и посмотреть. Кстати, мои-то, в ходунки ни-ни, а вот в прыгунках могли и заснуть, причем прыгунки самодельные на бинтовой резинке в дверном проходе подвешенные.

Оставить комментарий