Стоит ли поносить милицию?


Все понятно, что бывают разные сотрудники органов. Также понятно, что хуже нет, когда гнилые люди попадают туда на службу. Но, по большому счету, стоит ли везде и всюду поносить органы, ругать, оскорблять… Ведь таким образом мы сами создавая общественное мнение о милиции способствуем процессу деградации этого института власти. Как в поговорке: говори человеку все время, что он свинья — он и хрюкать начнет. Тем более, что в органах работают и прекрасные люди, профессионалы своего дела. А мы их вместе с оборотнями под одну гребенку… Или я не прав?

3 комментария

  1. Оно понятно, что в семье не без урода, но что поделаешь, если это семья уродов и появление в ней нормального человека расценивается как аномалия? То, что мы видим на улицах ни какого отношения к милиции не должны иметь, и, чтобы понять это, достаточно пару минут общения.

  2. Как-то после очередного салюта в честь Победы поднимавшаяся группа студентов выкрикнула лозунг «Советскую милицию в космос!», идея понравилась, но в жизнь не воплотилась — кризис наступил. Не думаю, что смена названия на унизительное «полицай», окажет благоприятное влияние на эту структуру, а уж тем более изменит общественное мнение о ней.

  3. Да, стоит. Сейчас такая милиция, что её боишься больше чем убийцу-маньяка. На моих глазах милиционеры избивали шокерами ни в чём неповинного мужчину лишь за то, что он отказался отдавать им деньги… Сколько я слышала про милицейский беспредел! И сама в переделки попадала…. Отобрали у меня как-то паспорт и отдавать не хотели! Кошмар! За взятку удавиться готовы.

Оставить комментарий