Стоит ли разорвать отношения?

Вопрос сложный и довольно болезненный.
1,5 года встречаемся с молодым человеком (знакомы 2,5 года). Жили вместе душа в душу, даже почти не ссорились. Но недавно в нашу жизнь без спроса влез посторонний. Этот парень работает с моим молодым человеком. Он сразу начал лезть в наши отношения (случилось так, что молодой человек нас познакомил). Сначала просто капал на мозг, что мы друг другу не подходим, потом начал оскорблять и унижать меня в присутствии моего парня (уверена, продолжает оскорбления и тогда, когда меня нет рядом). Парень не только не заступился, но и поддержал обидчика, а потом в присутствии посторонних устроил мне скандал за то, что я «не нравлюсь его другу». Теперь он собирается проводить со своим приятелем и выходные.
Я не вижу выхода из этой ситуации, кроме разрыва отношений. Когда я объяснила ему это, он расстроился, уговорил меня остаться, сказал, что все изменится. Но ничего не меняется — он по-прежнему каждый вечер приходит домой, настроенный на ссору, наслушавшись этого приятеля. Притом позволяет ему оскорблять меня, но сам страшно бесится, стоит мне хоть слово сказать против этого «друга».
Отношения рушатся. Мне очень нужен совет!

4 комментария

  1. Если у человека в приоритете друзья, а не вы — это уже говорит о том, что вы для него объект потребления желаний: захотелось ему вас оскорбить — оскорбил — получил удовольствие.
    Бежать от такого нужно пока не поздно! Иначе потом он руку на вас поднимет в присутствии других людей. Он очень слабый человек, раз позволяет себя так вести при посторонних.

  2. Да, я тоже придерживаюсь того мнения, что надо вам разорвать с ним отношения. У него к вам просто потребительское отношение, он пришел домой ему готово покушать, его об стирали, за ним убрали, вы для него сейчас как дом. работница. Если не этот, то будет другой друг, у которого он пойдет на поводу. Разорвите с ним отношения, пока вы с ним ничем не связаны, у вас нет детей. И не надо бояться, найдете себе, кто будет ценить, уважать и любить вас!

  3. Часто встречаю такую ситуацию, когда мнение друзей для парня важнее, чем его собственное. Это формируется в детстве когда ты хочешь быть принятым в компанию, это неправильно и от этого надо избавляться, но пока сам парень не поймёт, что своё мнение важнее чем чужие и не всегда их надо слушать – так и будет это продолжаться. Вам лучше расстаться, так как судя по тексту вы уже с ним говорили и он не понял вас.

  4. Ваша ситуация чем-то похожа на мою собственную. Очень больно, когда друзья парня вмешиваются в вашу жизнь. Я считаю, что вам не стоит говорить при парне резких слов в адрес его друга. Сделайте вид, что одобряете их дружбу. А потом потихоньку открывайте глаза вашему парню на его «друга», только делать это надо хитро и аккуратно. Есть ещё один способ — найти для парня более высокооплачиваемую работу, тогда они с другом не смогут видеться каждый день, а со временем их дружба испариться, но придётся запастись терпением. Уговорите парня, что новая работа ему просто необходима, ни слова при этом не говоря о другие.

Оставить комментарий