Стоит ли ремонтировать компьютер самому если кончилась гарантия, или стоит отдавать в сервис?


У меня встал ребром такой вопрос и проблема — сломался компьютер дома а гарантия на днях закончилась… Я в целом разбираюсь в компьютерной технике и могу починить комп сам, но на распутье может всеатки стоит отдать в компьютерный сервис (так как там более грамотно решать проблему). Но есть но — придется заплатить лишние деньги..
Что посоветуете?

Один комментарий

  1. Ну что тут сказать, проблема мне тоже знакомая. Современная компьютерная техника при всех ее плюсах обладает одним большим минусом: новейшие компьютеры или принтеры очень часто не выдерживают интенсивной работы и ломаются. Мы оказываемся в ситуации, когда работа стоит, ведь не секрет, что без электронных помощников мы сейчас просто не можем обойтись. В большинстве случаев нужно воспользоваться услугами ремонтников, но далеко не все идут таким путем. В самом деле, достаточно снять крышку с компьютера, чтобы убедиться, что деталей внутри корпуса не так уж и много.

    Поэтому многие пользователи пытаются самостоятельно устранить неисправность, но на практике такой подход может закончиться достаточно плачевно. В первую очередь собственники компьютера рискуют сделать пустяковую неисправность достаточно серьезной. Нет, из этого не стоит делать вывода, что самому не получится заменить, к примеру, сгоревший блок питания. Но обязательно нужно руководствоваться следующим принципом: четко отдавать себе отчет, что именно и зачем вы делаете.

    Практически все компьютерные фирмы могут не только принять заказ на ремонт, но и подсказать, что не так с вашим компьютером. Конечно, в сложных случаях необходимо использовать сложную аппаратуру даже для простого выявления неисправности, но такой случай рассматривать не будем. Можно попробовать найти неисправность, воспользовавшись помощью специализированных форумов, их в Интернете большое количество.

    Но всегда нужно обращать внимание на совместимость деталей. Дело в том, что, например, определенный винчестер может не подойти к какой-то материнской плате, поэтому при покупке запчастей обязательно поинтересуйтесь у продавца, будет ли поддерживаться данное устройство ваше компьютером.

Оставить комментарий