Стоит ли учиться за границей?


Как вы считаете, стоит ли тратить уйму денег, что бы оплачивать учебу за границей? Ведь, если вы вернетесь к себе на Родину, вы особо не будете более конкурентным, нежели выпускники отечественных вызов. Или все таки образование за границей это хорошее вложение в будущее ваших детей? Кто то из ваших знакомых получал высшее образование за границей и какое их впечатление от этого?

2 комментария

  1. Не знаю, никто из моих знакомых не получал образование за границей и я не знаю, дает ли оно преимущество при трудоустройстве в родном Отечестве. Однако я считаю, что оно вам даст неоценимое преимущество, если вы решите работать за рубежом. Ведь, к сожалению, дипломы наших ВУЗов не котируются за границей и вам будет трудно получить хорошую работу без иностранного диплома.

  2. Определенно согласен с тем, что образование за рубежом имеет смысле, только если вы собираетесь там остаться жить и работать. Если закончить универ здесь, а потом решите работать за границей, то вам придётся подтверждать свой диплом ещё раз, проходя там специальные тесты, и в том числе тест на знание английского. И, думаю, если вы собираетесь работать на родине – не стоит тратить деньги на учебу за границей.

Оставить комментарий