Стоит ли заморачиваться по поводу отсутствия … ?

Мы люди — очень странные существа. Того, что имеем рядом с собой, часто не замечаем и не ценим. К тому, чего не имеем, относимся очень тщательно. «Носимся» с ним и вокруг него. Абсурд — иметь желание к тому, чего не имеем. Стоит ли заморачиваться по поводу отсутствия МНОГОГО у себя (в себе)? Может обратить внимание на имеющееся (гляди, прибудет ещё)?

2 комментария

  1. это же комплексы, а они есть у всех. только кто-то их скрывает, кто-то на них жалуется. а всего лишь навсего надо принять их и тогда жить станет легче и не придется постоянно думать, что чего-то не хватает. компенсация — когда происходит замена на то, что есть в избытке. вот тоже хорошее решение.

  2. Если не стремиться к тому, что хочется и его у тебя нет – так этого никогда и не будет, и не всегда хорошо иметь побольше того, что у вас есть, всё дело в том, о чём именно идет речь. Конечно, сильно носиться ни с чем не стоит, но нужно уделять внимание тому, что хочется изменить, приобрести или сохранить. Чтобы не запутаться — расставьте приоритеты и действуйте исходя из них.

Оставить комментарий