Стоит ли зимой стричься?

Прочитала в одном авторитетном издании что стричь волосы зимой это очень вредно, никто не в курсе насколько это утверждение правдиво, а то собралась к новому году новый образ примерить и боюсь, а вдруг не врут?

3 комментария

  1. Первый раз слышу подобное высказывание. Я в парикмахерскую хожу приблизительно раз в полтора месяца вне зависимости от времени года и каждый раз чуть-чуть подрезаю волосы — посекшиеся кончики и просто, что бы стрижка имела форму. Так вот не заметила никаких проблем — как летом, так и зимой волосы после стрижки ведут себя приблизительно одинаково. И потом, зима для городского жителя — это что-то за окном. В помещении моим волосам как-то все равно — зима ли, лето… Так что я бы не стала особо волноваться.

  2. Я также стригусь независимо от времени года — главное, чтобы мне нравилось) Зимой наоборот не могу долго не стричься — волосы мешают, если длиннее чем обычно. Это летом я могу хвостик сделать или узел, а зимой люблю стрижку. А вот с чем связано такое утверждение могу догадаться только: мне парикмахер моя как-то сказала, что зимой волосы дольше растут. Может просто потому, что им не хватает питания. Но на желание полстриься, если вам так хочется это вообще не должно влиять))

  3. первый раз о таком слышу, наверное подобные вещи публикуют от скуки, чтобы чем-то заполнить эфир. не ведитесь. я не знаю, что может быть вредного в стрижке зимой. я всегда стригу волосы независимо от времени года, и никаких проблем, связанных с этим не обнаружила.

Оставить комментарий