Стоит (нужно) ли меняться ради мужчины (женщины)?

Часто наши «половинки» чем-то недовольны в нас, их что-то не устраивает. Об этом может говориться вслух, а может умалчиваться, но… Как вы думаете, стоит (нужно) ли меняться ради мужчины(женщины)?

3 комментария

  1. Я не думаю, что ради половинки стоит меняться. Вообще это как-то странно — если тебя выбрали и полюбили таким, какой ты есть, то зачем еще что-то в себе менять, переделывать, переиначивать, зачем становиться другим, не таким, какого полюбили? Никогда не понимала и не считала нужным что-то менять в себе или требовать перемен в близком человеке. И не понимаю, почему это делают с собой или со своими близкими другие люди.

  2. Стоит меняться.. ради себя. Потому что любые попытки изменить мебя под свою вторую половину, с пониманием того, что вы делаете это именно для того чтобы угодить ей и наладить отношения — потом будут вам казаться большой жертвой.. Ситуация стандартная.. Он перестает ее замечать по прошествии некоторого времени, которое живут вместе.. Она выведывает, что ему нравится (если до сих пор не в курсе), старается для него привести себя в порядок,записывается в спортзал, старается стать менее нервной, более сдержанной итд.. это имеет результат — но слишком краткосрочный.. Но если ей, собственно в процессе изменений становится уже не важна причина, а оставляет удовольствие сам процесс, то она начинает себя любить и самовыражаться ярче — это уже не ради него, а ради себя.. и это — даст реальные плоды..

  3. Я считаю, что в каждом человеке есть как положительные так и отрицательные качества, как правило именно отрицательные качества просит поменять вторая половинка, главное, чтоб Вы после таких перемен не почувствовали дисгармонии, тогда они явно не идут Вам на пользу, я думаю всегда можно найти компромис.

Оставить комментарий