Стоит ли брать кредиты в банках?


Люди часто берут кредиты, большие и маленькие. Кто-то, чтоб купить себе ноутбук, к примеру, а кто-то — квартиру или автомобиль. Насколько в наше время безопасно брать такие большие кредиты? Ведь это тяжёлая ноша, ощущение того, что ты живёшь в долг. И стоит ли вообще связываться с банками, или лучше насобирать нужную сумму и купить спокойно то, что нужно? Как вы считаете?

6 комментариев

  1. в такой ситуации каждый выбирает то, что ему ближе. всё зависит от того, что покупать и на какую сумму. если машина или квартира, то согласен, придется чуть ли не пол жизни работать, чтобы расплатиться. а если взять ноутбук в кредит на несколько месяцев, то реально выплатить кредит. важно еще какая зарплата у человека и на что он тратит ее каждый месяц. если есть возможность, то почему бы и не купить сразу товар, накопив за 2-3 зарплаты нужную сумму. а кому-то придется эту же сумму копить год, а может и больше — вот в таком случае и будет лучше взять кредит.

  2. если человек сможет расплатиться с кредитом, то почему бы не взять. а накопить в наши дни порой бывает тяжело, да и долго. да и потом, пока будешь копить на квартиру цены поднимутся в разы, а то и наоборот, придет инфляция. тут не угадаешь. я несколько раз брала бытовую технику в кредит. и не было у меня мысли, что я живу в долг. кредит — очень удобная вещь.

  3. На мой взгляд лучше не связываться со всеми этими кредитными организациями и не влезать в долговую яму, так как со стабильностью в нашем обществе туго. Выход можно найти всегда, но уж если решился обратиться в банк за кредитом, тут стоит взять с собой подкованного человека, чтобы потом не остаться и без денег и допустим без квартиры, а то и не схлопотать в случае чего пару переломов…

  4. Копить -это очень долго, вещь уже может потерять актуальность к тому моменту,как ты успеешь на нее накопить. Проще взять кредит или купить в рассрочку. Главное,чтоб процент был не сильно заоблачным,и чтоб не сильно било по карману ежемесячно. На квартиру брать кредит- это дело серьезное,тут надо иметь ОЧЕНЬ стабильный доход,ведь кредит берется на десятки лет

  5. Один мой знакомый рассказал,что когда он брал кредит,одним из условий
    предоставления кредита,была страховка его жизни на сумму,равную сумме
    предоставленного кредита.Кредит он получил.А еще ему выдали сувенирный
    шнурок…

  6. Не советую брать кредит!!! Если есть проблемы с деньгами, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий