Стоит ли брать нетбук?


Все уже наверное слышали о миникомпьютерах-нетбуках. У которых диагональ экрана, 7,8,10 дюймов. Да и сами они миниатюрные очень. Конфигурация тоже немного слабенькая. Но и цена тоже меньше, чем у полноценных ноутбуков. И вот стоит вопрос. Стоит ли взять нетбук сэкономив при этом деньги, но потеряв при этом в удобстве пользования компьютером?

3 комментария

  1. Основной вопросы, как и в любом подобном случае "что лучше взять" — а для чего будет использоваться и как? Если для игр и тому подобного — лучше ноутбук, а ещё лучше — стационарную машину. Если требуется мобильность — опять же, вопрос, насколько — ноутбук всё-таки имеет больше запас мощности и ресурс батарей. Нетбук очень актуален в основном для работы и серфинга по сети через Wi-Fi — его намного легче и удобнее таскать с собой, чем ноут, он меньше и легче.

  2. удобство как раз есть. вся загвоздка в мощности нетбуков, и ещё там отсутствует дисковод. процессоры у них в основном Atom, которые очень быстро нагреваются, это тоже минус. я считаю, что в идеале нужно иметь и ноут (или нормальный компьютер), и нетбук, в дорогу, полазить в интернете, попечатать что-нибудь.

  3. Нетбуки хороши для интернета и офисных документов. Выбирайте с диагональю 10 дюймов. Конфигурация у всех нетбуков примерно одинаковая, различаются в основном по объему жесткого диска и оперативной памяти. Цена соответственно от 9 тыс руб за 1 гб оперативки и 160 Гб жесткого диска до 15 тыс руб за 3 Гб оперативки и жесткий диск объемом 320 Гб.

Оставить комментарий