Стоит ли дача этих денег ?

Родителям на старости лет приспичило дачу, я категорически против этого, я считаю что дачная недвижимость не стоит в большинстве случаев тех денег которые за неё просят, дача = 1комнатная квартира… в городе, квартиру можно купить и сдавать в аренду, а от дачи одни проблемы и затраты.

4 комментария

  1. Родители правы, что к старости захотели дачу. У дачи есть одно преимущество, не совсем заметное в молодости, когда сил много и образ жизни оторван от её смысла, а ценности меряются деньгами…
    К старости до человека доходит, что жизнь одна и она когда-то кончается. Тогда человек тянется к своей сути — внутри себя. И к природе поближе — в своих внешних действиях. А вечные ценности и поиск смысла жизни не всегда деньгами измерить удаётся…

  2. Согласна, старикам дача необходима! Не важно, что они там вырастят. Важно, что кислород и зеленые насаждения продлят их жизнь на десяток-другой лет!

    Хотите ли Вы продления их жизни, или родители Вас достали — тут уже другой вопрос. Можете, конечно, оставить их в пыльном и душном городе. В городе, отнимающем силы у людей выхлопными газами и бешеным ритмом жизни, так утомляющим пожилых. Они умрут побыстрее, зато можно их квартиру сдавать в аренду… *)) Прибыль, опять же… А?

  3. а я бы не против был, чтобы родители купили дачу и каждое лето там жили. а я бы по выходным приезжал к ним.
    ведь если есть возможность приобрести дачу и участок, то почему бы и не купить. они будут там отдыхать, ну может что-то по мелочи посадят.
    а так природа, чистый воздух, если неподалеку будет пруд, так вообще красота — можно будет порыбачить.

Оставить комментарий