Стоит ли дарить ребенку декоративного кролика?

Скоро у дочери день рождения и мы с мужем сломали голову по поводу того, что ей подарить. Я хочу подарить ей декоративного кролика, это все-таки ласковое, безобидное существо. Как вы думаете стоит его дарить или нет?

2 комментария

  1. Я бы не стала такого делать. Животное бесспорно ласковое и доброе, но сильно доводит — у меня из знакомых и друзей все, кто обзавелся такой зверушкой, уже через месяц голову ломали, куда бы его деть. Дело в том, что он постоянно грызет и шуршит. Грызет все — обои, мебель, собственную клетку, подстеленную газету, и когда грызет — очень неприятный звук издает, и днем и ночью. Если у вас есть изолированное помещение типа сарая, куда можно относить кролика хотя бы на время — то покупайте, если нет, то подумайте, перенесете ли такое?

  2. Дарить не стоит однозначно. Во-первых, как уже сказали раньше, в квартире будет постоянный негромкий шум, который доведет до нервного тика даже самого спокойного ребенка. Во-вторых, ребенка кролик может не заинтересовать. Если уж дарить, то тогда, когда ребенок сам захочет получить такой подарок. Ну и в-третьих, не стоит упускать из виду риск появления аллергии.

Оставить комментарий