Стоит ли детям отдавать свою зарплату родителям?

Такой вопрос, друг, ему 23 года .работает, получает не много, но практически всю зарплату отдает матери, хотя семья живет в достатке. Дело в том, что он после того как заканчиваются деньги вечно берет в долг, потом получает зарплату, отдает долги, то что осталось, отдает матери, и опять берет в долг. Это нормально? Стоит ли детям отдавать свою зарплату родителям?

6 комментариев

  1. Ну, считаю что ваш друг не прав, хотя бы потому что, ну это как-то некрасиво. Если ты зарабатываешь, то оставляй большую часть денег себе, а родителям, конечно, нужно помогать, хотя бы на еду давать, ну на домашние нужды. Просто взрослому человеку нужно иметь свои средства.

  2. Ваш друг достаточно взрослый, чтобы распоряжаться самому своей зарплатой. Если он живет с родителями, он обязан часть своих денег отдавать в общую кассу для оплаты коммунальных услуг, на еду. А остальные средства тратятся по его личному усмотрению. Мне кажется, Ваш друг просто не хочет сам рассчитывать свои расходы и поэтому всю ответственность перекладывает на другие плечи.

  3. Не согласен с этим. Если сын сам зарабатывает, и семья не нуждается в достатке, то он может отдавать хотя бы половину или лучше треть заработанных денег родителям, если посчитает нужным. Деньги в семью нужно отдавать, но точно не всю свою зарплату. Надо быть самостоятельным и всегда иметь свои деньги, честно заработанные. Кроме конечно тех случаев, когда откладываются деньги на что-нибудь стоящее, квартира, машина и т.д. в том случае, если сам не в состоянии сохранить деньги.

  4. Конечно, отдавать деньги надо, оговорить строго регламентированную сумму или процент и проблем не знать. Только вот зачастую под "денежным вопросом" или его разновидностью — "квартирным вопросом" кроется вопрос о зависимости и власти…

  5. Часто родители, пользуясь тем, что их молодое чадо не имеет такой основательной жизненной платформы, какую они выстроили за свою жизнь, предоставляют ему опору в виде общего бюджета и жилплощади в обмен на свою власть над ним. Из-под власти надо уходить не "рывками", а постепенно. Родители не враги, им просто надо помочь смириться с тем, что "по их" уже не будет — сын вырос и постепенно отделяется. Вот и всё.

  6. деньги отдавать надо, но в пределах разумного. например, на еду, на коммунальные услуги. при этом всегда надо оставить денег на карманные расходы. друг не совсем правильно делает, отдавая всю зарплату. тут важно еще обговорить этот вопрос с родителями, и узнать, что они думают по этому поводу. поэтому нужно уметь правильно распределять свою зарплату.

Оставить комментарий