Стоит ли красить волосы?


Временами задумываюсь о том, чтобы перекраситься в какой-нибудь другой цвет — конкретных намерений нет, так, просто для разнообразия. Каждый раз останавливает, что у меня и без того не идеальные волосы, приходится постоянно их укреплять. Поэтому боюсь, что краска окончательно их сожжёт, и потом будет ещё хуже. Бывают ли безопасные краски для волос или такие способы окраски, чтобы свести к минимум повреждения?

2 комментария

  1. Ну, это смотря, чем и как красить и как за ними после этого ухаживать. Краски такие существуют, их вообще много разных, в случае чего — есть натуральные краски вроде хны и басмы (что ещё, кстати?) — они одни из наиболее безопасных и одновременно дешёвых, но это смотря, какой цвет хочется получить. На самом деле, по тому вопросу стоит обратиться в парикмахерскую и довериться профессионалам, потому что риск испортить волосы неправильным окрашиванием или подбором краски действительно есть.

  2. Менять свой имидж и стиль временами просто необходимо, поэтому я считаю, что волосы красить стоит. Купите краску "Гарньер", в её упаковке есть крем для волос, который укрепляет их после окрашивания. Или можете покрасить волосы любой краской, а чтобы их укреплять отдельно приобретите витаминные маски для волос. В любом случае за волосами придётся ухаживать и поддерживать их здоровье. Поэтому всё равно красьте. Но если уж очень беспокоитесь, проконсультируйтесь у парикмахера.

Оставить комментарий