Стоит ли милицию называть полицией?


Президент РФ Дмитрий Медведев предложил вернуть российской милиции существовавшее в царское время название и переименовать ее вновь в полицию.
Как вы относитесь к этому предложению?

5 комментариев

  1. Мне вообще на эту "организацию" все равно. Хоть как их назови, они как были так и останутся… Если б Медведев помимо названия немного покопался в этой структуре и порядка навел — было б лучше, чем тупо менять название.

  2. Положительно. Во всех странах фигурирует название "полиция", значит пусть и у нас будет это общепринятое обозначение. Во всей Европе активно используется слово "полиция", а так как Россия входит в Евросоюз, то надо соответствовать в том числе и в таких формулировках.

  3. По большему счету дело не в названии, а в работе. По моему глубокому убеждению, как ты их не называй, от старого погоняла "менты позорные" они не скоро отделаются. Дело в подборе кадров и отношении с людьми. сейчас там сидят маменькины сынки, которым лишь бы в армию не идти, получать деньги и ни чего не делать. Попробуйте найти участкового, если он вам понадобился. У меня ни чего не вышло! А за другие службы и говорить не хочется.

  4. Строго говоря, изначальное значение слова милиция — это отряды вооружённых граждан, народное ополчение. То есть, это не профессиональные формирования, а группы людей, которые на общественных началах охраняют порядок и при этом вооружены.
    Так что наша милиция нисколько не соответствует значению этого слова.
    Поэтому считаю правильным смену названия.

  5. Игорь, вы извините, но вы думаете если нашу милицию переименуют в полицию, то они тут же станут профессионалами своего дела? Это по крайней мере глупо. Тут не название надо менять, а тратить деньги на то чтобы порядок навести в рядах нашей родной милиции. А то в отделы народ идет тот, кто пристроиться лучше не смог, а как только находят работу в адвокатуре или суде сразу смываются, или в бизнес подаются.

Оставить комментарий