Стоит ли нам читать Библию?


Нас окружает обилие самой разной информации, и информационный вакуум современному человеку ну никак не грозит. Порой мы даже не успеваем уследить за развивающимися событиями, новыми советами, рецептами и методиками по тем или иным вопросам. В связи с этим, как вы считаете, а чтение Библии может быть нам полезно или будет только забирать наше драгоценное время?

4 комментария

  1. Я думаю, Библия не зря является самой продаваемой и читаемой книгой в мире. Что-то в ней находят миллионы людей на Земле.
    Для себя я пока её не открыла, пыталась читать, но бросала. Думаю, когда-нибудь прочитаю целиком, хотя бы для общего развития. К сожалению, её переписывали столько раз, что там много искажений от оригиналов.

  2. читать можно конечно, но вот трактовать её — пустое занятие. мне кажется, там очень многое искажено. а вообще старый завет писался для того, старого времени. новый завет для более позднего, но и оно уже выходит. я думаю, скоро в мире многое поменятеся, и нужен будет завет ещё новее, потому что те правила уже не работают почти.

  3. Библия — самая важная книга, должна быть у каждого, и нужно её читать, может редко, но открывать. Обычно в повседневной жизни, можно не заметить силу, закон, который она несёт. Но, когда становится трудно, когда силы пропадают, когда люди не знают, как жить дальше, что делать, в них нет веры, "нет нужных слов, чтобы их направить" тогда многие понимают, что Библия даст надежду, и укажет путь.

  4. Я не верующая. Но Библию читала и считаю, что её должен прочитать каждый образованный и уважающий себя человек. Не стоит сужать свой кругозор, получайте знания везде! Библия — мудрая книга, возможно вы в ней найдёте что-то полезное для себя, на что-то откроете глаза. Если воспринимать её как миф, то тут можно поспорить. Если же вы читаете её как философское учение, то это пойдёт вам на пользу.

Оставить комментарий