Стоит ли отпускать детей гулять после 9-10 вечера?


Стоит ли отпускать детей гулять после 9-10 вечера?

10 комментариев

  1. Вот такого, как на фотографии, которую Вы подгрузили к вопросу — нет, не стоит!
    Если ребенок с головой на плечах, умеет строить отношения, не патологически доверчив, но и не патологически конфликтен — да отпускайте, конечно.
    Если же он постоянно куда-то срывается, во что-то влипает, да еще и обстановку умудряется найти криминогенную даже в самом спокойном районе — не пускайте его никуда. Пока не научится нормально себя вести.

  2. Думаю, что это зависит от возраста. До 16 лет нужно очень осторожно относится к тому, где, с кем и до скольки гуляет ребенок, потому как подростки очень легко поддаются влиянию и могут попасть в неблагополучную компанию. После 16 наврядле так легко удасться ему запретить придти позже, но это уже зависит от ваших с ним отношений. есть такая тенденция, что чем больше гуляли родители,и их меньше контролировали, тем меньше они разрешают гулять своим детям.

  3. Смотря что вы понимаете под детьми, мне 23, но я же тоже сын своих родителей, меня отпускают)))
    Всё зависит от компании и района, где вы живете, в некоторых районах самому опасно выходить на улицу в такое время, не то что ребенка отправлять гулять.
    Ну и плюс зависит от поведения — должен понимать, что если будет себя вести неадекватно, то будет сидеть дома и читать книжки.

  4. Мне кажется не стоит до лет где-то 18-ти, пока за себя постоять сам не может… Это я про парней, а девушек одних так точно нельзя после наступления Темноты, мало ли придурков всяких ходит? Новости смотришь — самому на улицу выходить страшно.
    Летом еще ладно, а зимой так точно надо в такое время дома сидеть и не лазать где попало.

  5. Не стоит отпускать, только если на какие-то разовые события, вроде дня рождения друга и вроде того. И вам спокойнее, и ребенок целее будет дома. А если привыкнет с малых лет гулять — потом будет очень сложно отучить. Да и что ему делать на улице в такое время? Только пить или еще что хуже, пусть дома лучше сидит.

  6. Смотря какого возраста дети и смотря где они гуляют… У меня была ситуация что двор был закрыт и я бегал внутри двора и родители в любой момент звали меня с балкона и я появлялся, так что есть много факторов которые надо было уточнить при вопросе.

  7. А это зависит от того, какие у вас отношения со своим ребенком. Если доверительные, очень близкие, то, думаю после небольшого напутствия по поводу, как себя вести, чтобы не возникло проблем — можно и отпустить. Только вы сами установите время, когда ребенок должен быть дома. Это воспитывает исполнительность. Когда это условие стабильно выполняется — можно разрешить ребенку самому решить, когда его ждать. Это воспитывает ответственность. Если же доверительных отношений нет — лучше их установить. А запрет — мера временная и малоэффективная.

  8. Все зависит от возраста и компании, лет до 12-14 на улице в любом возрасте после 22 часов делать нечего, потом тоже осмотрительно надо подходить. Но все дело портят бабушки и дедушки, когда ребенка оставляешь на выходные, тем все жалко, начинают тупо далдонить, что мол сами росли и бегали, над детьми издеваетесь. Но ведь нас-то не пускали и ничего смертельного не было. А посиделки до 24 и позже, да спячка потом до обеда ни чего путевого для организма не дают, да и не учат ни чему. А потом возникает вопрос — почему дитятко ни чего не помогает и ни к чему не стремится? А к чему стремиться, когда привык спать, да свои прихоти за счет других исполнять.

  9. Я такого мнения, что пока ребенок школьного возраста, то не стоит ему гулять в это время. И дело здесь не в доверительных отношениях с ребенком. Ребенок может быть образован, воспитан и ответственен. Но вечерами на улице кого только нет, как говорится дураков хватает. Тут сама иногда возвращаешься поздно с работы домой и страшно, чтоб ни кто не прицепился, а тут речь идет о ребенке. Подумайте сами сколько людей ежедневно пропадает, и которых не находят. Не дай Бог если в числе пропавших окажется ваш ребенок или просто близкий человек.

  10. Одного лучше не отпускать, тем более маленького. Опасно в такое время даже взрослому ходить, уж не говоря о ребёнке. А вот в подростковом возрасте я думаю, что отпускать уже можно, но желательно с друзьями. Когда вы знаете, что ваш ребёнок не один ушёл, то на душе спокойнее будет.

Оставить комментарий