Стоит ли переезжать в Москву?


Для жителей многих маленьких городов России переезд в столицу — это заветная мечта. В Москве много возможностей для самореализации, здесь реально найти работу с достойной оплатой. Как вы думаете, стоит ли ехать в Москву? Ведь по началу будет трудно устроиться: найти место работы, квартиру. Есть ли вообще смысл переезжать в Москву?

6 комментариев

  1. Переезд в Москву — для рискованных людей, для тех, кому уже нечего терять в своей провинции. То тогда Москва — это их единственный оставшийся шанс изменить свою жизнь к лучшему. Но знают все, чьто "Москва слезам не верит". В Москве по началу надо будет не просто работать, а вкалывать до потери силы. Но потом все ожидания оправдаются.

  2. У моей семье был такой же вопрос года три назад. Живем на черном море, в Крыму. Хотели переехать родственникам в Москву. Причем на все готовое. И работу сразу дадут и жилье. Но все же хорошо обдумав решили не покидать свой город. Очень любим его. Потом жалеть только. В Москве совсем не тот уровень жизнь. Если вы там не родились и не выросли, то вам будет сложно уже привыкнуть к той жизни.

  3. Конечно же стоит, вы сами ответили на свой вопрос. Тут высокие зарплаты, намного больше возможностей и легче найти работу. Так же, что привлекает в Москве меня это магазины, которых нет в других городах.
    Просто минус в том, что тяжело купить в Москве квартиру, именно поэтому я живу в Самаре.

  4. Стоит само собой, но если у вас есть где жить… а то тянуть аренду будет сложновато, а так работы полно, зароботные платы действительно хорошие. Но квартира конечно действительно самая главная проблема…

  5. Я считаю что не стоит торопиться с решением, ведь зарплата это не главное в жизни. Тем более Москва это огромный город с бешеным ритмом, к которому не каждый может привыкнуть. Надо взвесить все за и против, а если с семьей и уж тем более с детьми, то тут уж лучше все обдумать не единожды. Да и вообще город все же не резиновый, а развивать пригород тоже надо бы, а если все ломанутся в столицы, в итоге страна опустеет и нормальной работы в Москве тоже будет не найти.

  6. В Москве радиация на каждом шагу, метро, где вместо воздуха углекислый газ, грязная Москва-река, люди непонятной национальности и куча бреда в головах. А еще там кислорода столько, что во всех аптеках продаются кислородные подушки. Все, кому не лень, выбирают ее источником нападения.Красота! Почему все только о зарплатах говорят, о квартирах?
    Разве для человеческого организма важна только зарплата и квартира?

Оставить комментарий