Стоит ли переименовывать города и улицы?

Процесс переименовки городов и улиц длится уже не один год, и, похоже, там, наверху, решили, что переименовать надо все, возвращая городам и улицам старые названия. На мой взгляд, это абсолютно ненужное дело, которое, к тому же "съедает" много денег. А как вы относитесь к подобным переименовкам?

2 комментария

  1. Дурь все это, я так считаю. Дурь и пустая трата денег. У нас в городе часть улиц получили старые названия. И если некоторые я еще как-то да и употребляю, то некоторые ну никак не привыкну называть "новоданным" именем. Постоянно срываюсь на то название, к которому привык за не один десяток лет.

  2. Я тоже считаю это делом ненужным, а в некоторых случаях даже вредным. Однако, как и во всем — и в этом деле бывают исключения. Например, один из жителей города предотвратил техногенную катастрофу городского (или более) масштаба. Вобщем, стал национальным героем. Или сделал эпохальное открытие. Ну и т.д. Такие события случаются крайне редко, но в силу своей значимости, могли бы быть отмечены переименованием (а лучше -названием новой) улицы.

Оставить комментарий