Стоит ли покупать БУ электронику?


в первую очередь, иллюстрацией служит Ebay — всемирный интернет-аукцион, на котором покупают и продают всё, что угодно. С одной стороны, если во всём мире так делают — вряд ли это настолько плохо. С другой же — реально какие достоинства БУ, кроме цены? И какие недостатки, что не менее важно?

4 комментария

  1. Я бы не купил потрепанную технику. Это не мое. Я готов переплатить, но взять новый товар. Качественный. Не хочу, пользоваться вещами, которые побывали в чьих-то руках. Тем более, такие вещи, бывшие в употреблении прослужат не слишком долго, и кто знает, почему их продают, вдруг там скрытый дефект имеется. А это уже удар по нервам, потеря своих кровных денег и разочарование от покупки.

  2. Лично я покупаю всегда только новую, к счастью, финансы позволяют. Просто если брать очень дешевую, соответственно очень старую, то не вариант, что она не может быть плохой, а покупая практически новую ничего и не сэкономишь. Поэтому я беру только новую электронику.
    Единственное, что брал не новое, это на старый компьютер детали, новые не найдешь.

  3. Я сам несколько раз покупал на электронном аукциона ибей технику. Доставляли долго, но без каких-либо проблем. Все аккуратно упаковано. Оплачивал один раз через вебмани, друг помог, второй раз через карточку виза. Сперва боялся делать пред оплату. Но не обманули, все доставили. Покупка обошлась на много дешевле, чем я бы купил у себя.

  4. Я покупал пару раз в интернет аукционах электронику, получалось дешевле на 20%, но иногда торговались так, что выходило дороже, поэтому дальше торговаться смысла не было.

    Отношусь вполне нормально, если можно купить недорогую б/у вещь, но не слишком старую, то почему бы не взять. Просто не факт, что вещь попадется хорошая. Но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

Оставить комментарий