Стоит ли покупать китайские клоны смартфонов?

Практически у любого популярного смартфона, мощного телефона или наладонника есть свои китайские и прочие аналоги. Как характерная особенность — низкая цена, в разы ниже, чем оригинал. Зачастую различные бонусные функции вроде двух сим-карт, встроенного телепроектора и прочего. Откуда берется такая разница в цене? Не понимаю, как за в 10 раз меньшую стоимость можно сделать даже больше, чем у оригинала. Вы покупали когда-нибудь такие гаджеты? Не разочарованы?

4 комментария

  1. На мой взгляд все-таки не стоит. Имел опыт покупки и был разочарован. Камера вместо 5 мегапикселей оказалась 0,3, динамики сломались примерно через 2 месяца использования и т.д.
    Одним словом лучше подкопить денег и купить оригинальный, "белый" телефон нежели потратить несколько тысяч впустую.

  2. Однозначно не стоит. Сам купил когда-то и потом очень сильно пожалел. Телефон просто рассыпается на глазах, а особенно если вы покупаете его с рук, то это вообще деньги на ветер. Самое интересное что продавая вам этот телефон, продавец будет вам говорить что эта модель чуть ли не лучше чем оригинал. Он найдет вам кучу доводов чтобы подтвердить свои слова. Но когда вы купите этот телефон и на следующий день принесете чтобы его продать обратно, вчерашний продавец вам скажет что хлам он не покупает!

  3. Я просто уверена что не стоит. /Во первых это совсем не круто, во вторых это опасно. Миру известно уже много случаев когда он взрывались от перегрева при разговоре или просто загорались в руках. Это очень страшно. Если нет денег на телефон от всемирно известной марки, то есть выход купить б.у или в кредит. Нужно беречь себя и свои х близких.

  4. Я думаю не стоит! Сами понимаете что это фальшивая подделка! т.е абсолютно все некачественное! К примеру я видел у китайцев MiniIphone (как не смешно звучит) я если честно долго смеялся 🙂 друг такой купил…потратил 3 тысячи на ветер..сломался динамик и сенсорность пропала…не стоит этого делать 🙂 подтопите и купите нормальный телефон!

Оставить комментарий