Стоит ли покупать технику (в частности тренажёры) б/у?


Хотелось бы купить полупрофессиональную беговую дорожку, но существует проблема с ценой, т.к. покупать исключительно на свои деньги, а я студентка.
Не знаю, можно ли доверять продавцам б/у. Может у кого-то был опыт по этой части?
Спасибо за ответ заранее !!!

2 комментария

  1. Человеку с обычными деньгами, да и ещё и студенту только такую и стоит. А покупать новую полу и профессиональную технику, человеку со среднем достатком, полная глупость. Сейчас объясню почему. Такая техника рассчитана для работы на полный рабочий день, а то и круглосуточно, в спортзалах, на производстве и т.д. А у вас она будет работать процентов 10% от возможного, а то и меньше. Это кажется, что буду заниматься по пять часов каждый день. А на самом деле час 1-2 и то через день, через полгода ещё меньше. И получится что 90% цены вы переплатили. Если же захотите продать придётся отдавать примерно за 60% от начальной стоимости в зависимости как умеете торговаться. Главное не берите китайскую технику (любую). Если электроника ещё у них мало-мало работает, то механика нет. Трущиеся поверхности враз выходят из строя. Ну и обязательно поищите в своём окружении специалиста хоть немного разбирающегося в данном оборудовании.

  2. Если говорить о технике в общем, то конечно лучше новую. Все таки если что то поломается можно отдать или поменять.Хотя многие покупают б/у потому что цена намного меньше, да еще и гарантию на год дают. А вот насчет тренажера, то я купила не новый. Уже пользуюсь пять лет и ни разу не возникало никаких проблем.

Оставить комментарий