Стоит ли психотерапевту принимать подарки от своих клиентов?

По-моему актуальный вопрос. Ведь часто в нашей жизни мы одариваем врачей подарочками, шоколадками, коньячком и всякими сувенирчиками, но это простые врачи. А как поступать человеку, который лечит душу?

3 комментария

  1. Таки и это никто не запрещает. Тем более если у вас частная практика. Берите смело. Клиент уважает вас, так уважайте и его благодарность. Лучшая благодарность клиенту — это принять его благодарность.
    Будте более раскрепащеннее в работе — это вам поможет. Как говорится и люди к вам потянуться.

  2. Ну, а что психотерапевт какой — то не такой врач? Или по вашему мнению он не нуждается в благодарности от своих вылеченных клиентов? Я думаю что он имеет право принимать призенты. НЕт ну а что, пискин доктор принимает, а человек который может прочистить мозги и помочь встать на истинный путь не должен. Я думаю должен.

  3. Если психотерапевт не примет подарок от своего пациента, то обидит его этим. Я считаю, что врач имеет полное право принять подарок, он ведь его не выпрашивает, не берёт в качестве какой-то взятки. Не вижу в этом совершенно ничего противоестественного. Если же у врача принцип не брать подарки, то пусть как-то между прочим намекнёт на это своему пациенту в самом начале. И не возникнет таких проблем.

Оставить комментарий