Стоит ли ставить Windows Vista?


Помимо всем известных недостатков вроде поддержки софта, вообще — есть ли у Висты перспективы? Windows 7, насколько знаю, была сделана именно как развитие достоинств Висты с устранением её недостатков. Есть ли у этой системы какие-то функции, которых нет в других системах, и стоит ли вообще с ней связываться?

3 комментария

  1. Хз, я купил когда ноут на нём была виста лицензионная. Поигрался поигрался, скачал дрова для ХР и снес к чертям. Она и систему больше жрет, и мало какие плюсы, разве что флешку как оперативку юзать.
    ХР все же как-то ближе и привычнее и меня всем своим функционалом устраивает, так что я пока не вижу резона переходить на что-то другое.

  2. Однозначный ответ дать невозможно, но скорее всего нет.
    Во-первых, если компьютер слабый, то без каких-либо размышлений надо ставить Windows XP.
    Во-вторых если компьютер наоборот мощный, хотя бы потянет Windows Vista, то тогда я бы советовал ставить Windows 7.
    За этот год стояло 3 эти Windows`a. Xp старая привычная, но 7 мне нравится больше, месяц стоит лицензионная, уже привык.

  3. Вряд ли стоит… правильно сказано — седьмая сделана именно на замену Висте, которую народ не воспринял из-за множества недоработок. Поэтому "семерка" более перспективна, да и сделана лучше, красивее и удобнее, многие функции проработаны гораздо лучше, чем в Висте. Получается, что Виста — это промежуточное звено между ХР и 7, причем с недостатками сразу от обеих. Тем боле, что большая часть нового софта уже разрабатывается в расчете на 7. Вообще, по-моему, и то, и другое ставить пока рановато — мало программ и игр поддерживает.

Оставить комментарий