Стоит ли связываться с турфирмами или дешевле ездить за границу "дикарями"?

Одни знакомые уже в течении 6 лет ездят отдыхать в Турцию и последние года 2 они ездят "дикарями". То есть, за свой счет они летят на самолете в тот же пресловутый Кемер, а потом берут такси и едут по отелям, выбирают подходящее и спрашивают свободные места. Эти знакомые утверждают, что таким образом выходит гораздо дешевле отдохнуть, чем если обращаться в турфирму. Так же другие знакомые ездили в Германию и Голландию. Единственно, так нужно знать хотя бы чуть-чуть английский язык. Так может не стоит связываться с турфирмами? Зачем переплачивать огромные суммы денег?

2 комментария

  1. Опыт последних лет говорит о том, что все зависит от желания клиента. Если есть жажда к приключениям, неизведанному и отсутствует страх перед будущим, то вперед "дикарем" покорять пространства. Если же отдых ограничивается стремлением накушаться до поросячьего состояния у соленой лужи, то воспользуйтесь услугами туропа.

  2. Возможно, отдыхать "дикарем" и дешевле, но вопрос выгоды тут относительный. Переплата в турогенствах включает в себя, например, страхование. Если вы считаете, что экономия на здоровье и безопасности — это ваша выгода, то все в ваших руках. И потом, как показывает практика, "дикари" — это группа риска. Их обманывают и попросту грабят раз в десять чаще, чем цивилизованных туристов.

Оставить комментарий