Стоит ли венчатся в день свадьбы?


Многие пары венчаются в день свадбы. Не думаю что это всегда осознанно и взвешенно. Многие это делают просто потому что так принято и положено. Говорят венчание укрепляет брак, но все равно есть много примеров разводов после венчания… Так все таки как вы считаете стоит ли венчатся в день свадьбы? Может лучше это сделать после того как поживешь с человеком?

5 комментариев

  1. Я человек верующий и считаю, что к такому вопросу как венчание нужно подходить серьезно. Нужно с человеком немного прожить, притереться друг к другу. И если вы поняли, что это тот, с кем вы готовы прожить всю жизнь, тогда и венчайтесь.

  2. Не в коем случае нельзя так делать!!! Это очень серьезный ритуал — венчание. До него нужно готовиться и физически и морально. И будущим супругам нужно понять, что этот брак нельзя расторгать.

  3. Вообще в верующих семьях венчание всегда предшествует первой брачной ночи, т.е. плотской близости жениха и невесты. Сейчас конечно на это ни кто не смотрит, тем более, близость жениха и невесты задолго до брачной ночи начинается. Есть конечно единицы, когда и после свадьбы, но это повторюсь единицы. Сейчас венчание превратили в новый модный обряд. Сегодня, большей частью, венчаются на второй день свадьбы, в воскресенье.

  4. Я думаю, что не стоит торопиться с венчанием, ведь это слишком важная и ответственная церемония, венчаться нужно с тем человеком, в котором вы уверены на все 100%. Лучше повенчаться в зрелом возрасте, это запомниться вам и вашему супругу надолго, ведь получится ещё одна свадьба.

  5. Я думаю, что не стоит торопиться с венчанием, ведь это слишком важная и ответственная церемония, венчаться нужно с тем человеком, в котором вы уверены на все 100%. Лучше повенчаться в зрелом возрасте, это запомниться вам и вашему супругу надолго, ведь получится ещё одна свадьба.

Оставить комментарий