Стоит ли выбирать работу по близости к дому?

Близость работы к дому — весомый аргумент? Вот сестра моя мечется между двумя предложениями по работе. И не может выбрать, то ли ближе к дому, то ли вообще на это не обращать внимания…

6 комментариев

  1. Думаю, близость к дому стало бы для меня аргументом, если бы я выбирала из двух очень схожих предложений — с одинаковым окладом, перспективами, интересной работой и т.д. В противном случае, это бы играло мало роли в окончательном выборе. Но и слишком удаленной работе я бы предпочтение отдавать не стала. Разве что, если оклад и сама работа того стоит.
    Впрочем, мне всегда везло — работа всегда практически в шаговой доступности от дома, так как живу в центре.

  2. Я никогда не думала о географическом положении работы. Выбирала, что нравится, где больше платят. Хотя для массы моих знакомых, близость работы к месту жительства — очень весомый аргумент. Иногда, даже решающий.

  3. Чем работа ближе к дому тем лучше. Во время перерыва можно сбегать домой перекусить, если вдруг условия не позволяют сделать это на рабочем месте. Но еще зависит от самой работы, от коллектива, условий, оплаты. Пусть ваша сестра выбирает себе более денежную работу, а вот куда придется ехать каждый день это не так важно. Конечно если только не в конец города.

  4. Я тоже думаю, что чем ближе к дому, тем лучше, но тут надо рассматривать каждый случай индивидуально. Все зависит от тех предложение, которые вам делают на работе. Может даже и стоит поездить дальше, поскольку условия будут лучше, а вообще тут решать каждый должен сам для себя без советчиков.

  5. конечно, когда работа находится поблизости от твоего дома — это очень хорошо, но при этом не стоит заострять свое внимание только на том, насколько близко расположена работа к дому. важна и обстановка в коллективе, и зарплата, и руководитель. лучше работать там, где всё устраивает и добираться до дома несколько часов, чем мучится себя и с неудовольствием ходить на работу, которая находится в пяти метрах от дама.

  6. Важнее всего в работе перспективность и уровень заработной платы. В первую очередь стоит обратить внимание на эти факторы. Но если они равнозначны в двух местах, то надо выбирать то, которое ближе к дому. Зато будет больше времени на отдых и сон. Тем более, что своё время надо ценить и экономить.

Оставить комментарий