Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость?


Цены на недвижимость в последнее время растут, причем намного быстрее, чем хотелось бы. По крайней мере, зарплаты от них безнадёжно отстали. Вообще, учитывая экономический кризис, стоит ли сейчас вкладывать в это деньги? Ведь говорят же, что "недвижимость — это всегда недвижимость". Каков прогноз специалистов на ближайшее время и каков риск того, что лет через десять эти вложения не окупятся?

5 комментариев

  1. Какая бы недвижимость не была, она все равно "движима"! Хороший способ не потерять деньги, а получить прибыль, это вложить в строительство здания и получить прибыль уже от построенно8о. А окупать готовое в кризис, так же опасно. Ведь через год может все измениться и ваше вложение в "недвижимость" может оказаться вам только утратой. Сейчас надо вкладывать в Сочи! Вот там все вложения в 2014 окупятся раз в десять, как бы не больше.

  2. Кризис кризисом, а прибыль будет все равно! недвижимость это самое дорогое, не считая нефть. Я думаю в любое время стоит вкладывать деньги в недвижимость. Лучше чем в банк, еще и прибыль года через два получите хорошую. В Сочи суваться уже поздно! Там уже цены взлетели до космоса. Да и местные думаете дураки? А, нет, они тоже все подсчитали и будут делать там хорошие деньги.

  3. Конечно стоит! Недвижимость все больше и больше дорожает. Это и позволит сохранить деньги, и можно неплохо заработать на этом! Есть деньги, купил квартиру, через 5 лет продал, а заработал уже в 2 раза больше.
    Так же есть смысл покупать землю, строить домики, типа дач, и продавать. Тоже очень многие этим занимаются.

  4. Однозначно,стоит вкладывать в земли! Земля всегда ценилась. И будет ценится в отличие от строительства которое следует моде. Чем роскошнее строение, тем оно и прибыльнее в первые 10-20 лет. А в следствие амортизации Вы его потом дороже не продадите. Земля же при любом правительстве и любой экономике будет в цене. Так, как мы по ней ходим и на ней живем. Мой совет, вкладывайте в землю пока дешево по РФ. А потом, как минимум на перепродаже заработаете в десятки и сотни раз больше. Кризис это фуфло! Деньги, как у людей были до кризиса, так они и есть. Рынок недвижимость, как работал, так и работает.

  5. Земля никуда не убежит, она может лишь немного прыгать в цене — так или иначе свои сбережения вы сохраните и скорее всего преумножите.
    Главное — проследить, чтобы процесс покупки был полностью законен и правильно проведен, чтобы не возникло потом трудностей.
    Сейчас цены снова начинают расти, так что ловите момент!)

Оставить комментарий