Стоит ли застрелиться, если у вас обнаружено "неизлечимая" болезнь"

Сейчас приходится проходить разного рода осмотры и выявляются на них разные заболевания. А что, как обнаруживается у вас что-то такое, с чем медицина пока не справляется: СПИД, рак, тромб и т.п. Стоит ли жить под страхом или обрубить все одним махом?

4 комментария

  1. Если вы хотели бы обрубить все махом, надо было это делать до постановки диагнозов. Если вы до сих пор этого не сделали, значит жить вам нравится. С болезнями люди тоже живут. Кстати, во многих фильмах показывают, что те, кто узнал о неизлечимо диагнозе, начинают жить качественно лучше, на полную катушку.

  2. Жаль, что эвтаназия запрещена… В такие моменты лишь эта мысль приходит на ум. Я считаю, что человек должен очень основательно обдумать нужно ли ему уходить из жизни или нет, если он неизлечимо болен. Стоит посоветоваться с врачом и узнать каковы шансы выжить, есть ли хоть капля надежды. Если её нет, то дальше человек решает для себя сам. Но я бы не смогла жить и медленно умирать, испытывая адскую боль. Лучше уж сразу уйти из жизни.

  3. Эвтаназия это самоубийство, а тот кто её делает обыкновенный убийца.Как жили при жизни, то и даёт Бог. Нужно жить честно по отношению к себе и к другим людям, любить всех и уважать, делать много добра.Поэтому терпеть нужно до конца все наши болезни и тогда рая Бог сподобит.

  4. Я думаю, что в случае неизлечимой болезни лучше просто себя убить. Этим вы избавите себя от невыносимых физических страданий, избавите врачей и нянечек от того, чтобы заботиться о вас, когда вы будете беспомощны, избавите своих родственников от обязательств по заботе о вас и переживаний. А это уже большой плюс.

Оставить комментарий