Стоунтерапия, что это за новый метод лечения?

Стоун-терапия – это старинный метод лечения, в котором применяют массаж разогретыми камнями. Правильное применение разных техник массажа и разогретых камней способствует глубокой релаксации всего тела, ускоряет приток позитивной энергии и приводит в состояние покоя и гармонии.

Стоун-терапия основывается на энергетическом и температурном влиянии камней, сочетаемом с рефлексотерапией. Для этих целей применяют 18 белых и 54 черных разогретых камня, которые чередуются в процессе процедуры. Так же нужен еще один камень комнатной температуры.

Сеансы стоун-терапии проводят в рекласирующей обстановке нежных запахов и неяркого света. Человека кладут на кушетку, после чего его начинают медленно расслаблять легкими прикосновениями камней или выкладыванием их вдоль позвоночника, чередуя особым образом.

Перед сеансом на пациента наносят специальные ароматические масла, а уже потом используют камни. Камни разных размеров укладывают на активные точки по всему телу, от глаз до пальцев на ногах, а не обложенные камнями поверхности массируют. Поначалу обычным массажем, а потом уже камнями, разогретыми до температуры в 40 градусов.

Разогретые камни лечат хронические боли в шее и спине, помогают расслабить мышцы и освободиться от токсинов и шлаков, снять стресс. Температура разогретых камней передается телу человека благодаря кондукции. Чем дольше продолжается сеанс, тем глубже тепло проникает в мышцы.

Оставить комментарий