Существует ли специальная технология выращивания клубники?

Да, действительно есть такая технология по выращивания этой садовой ягоды. Технология выращивания клубники в основном традиционна, но все же есть множество весьма важных моментов, которые следует учитывать тем, кто хочет заняться клубничным бизнесом.

Клубничную плантацию можно использовать только один год. Как только собран первый урожай, плантацию перепахивают. Только благодаря этому можно ожидать высоких показателей урожая, а также максимальных по размеру ягод.

Единственное, о чем потребуется позаботиться, чтобы к грядущему году был взращен новый участок с ягодой. Хотя здесь и наблюдается рост затрат на посадку, рассаду, но, в то же время, все окупается качественным и высоким урожаем.

На рынке можно иметь преимущество только тогда, когда вы располагаете качественным товаром. Поскольку клубника относится к скоропортящимся плодам, то решающее значение имеет способ ее сбора. Сорванную клубнику не допускается перекладывать. Ее срывают сразу в ящик, в котором она и будет реализовываться.

Должно присутствовать минимум три сорта клубники (раннеспелый, среднеспелый и поздний). За счет этого не только увеличивается площадь выращивания, но увеличивается и стоимость реализации клубники.

Многие фермеры сообщают, что выращивание клубники является одним из передовых направлений фермерского бизнеса. Ведь у нее следующие преимущества.
Эта ягода — одна из наиболее доходных культур. Доход выше даже от выращивания иных овощных и полевых растительных культур.

Так, традиционная технология дает шанс собрать до 15 тонн с одного гектара. А если же задействовать все методы интенсификации производства, то можно иметь выход и до 50 тонн с гектара.
Клубника всегда имеет повышенный спрос среди населения. Спрос на качественные плоды всегда больше предложения.

Оставить комментарий