Существуют ли сейчас трудовые династии?

Трудовые династии всегда были явлением достаточно редким. Больше всего их было в рабочей среде, в частности на заводах. Сейчас в связи со всей этой перестройкой, постоянными кризисами произошёл промышленный спад. Думаю, что это повлияло на продолжение трудовых традиций. А всё-таки это замечательно, когда несколько поколений трудятся вместе, опыт передаётся не только другим людям, но и своим детям, внукам. Существуют ли сейчас трудовые династии?

4 комментария

  1. я думаю, что существуют. только это больше всего проявляется в области бизнеса. ведь сейчас вполне нормально вести семейный бизнес. родители и дети имеют свои проценты от бизнеса и таким образом зарабатывают на жизнь. это более современный вариант трудовых династий, который с каждым годом становится более популярным.

  2. Сплошь и рядом, стоит только одному из родителей занять соответствующий пост и сразу или почти сразу появляется семейная традиция. Причем не только в бизнесе, к примеру в нашей областной администрации работают люди двух возрастных категорий и разница у них около 20 лет, спрашивается, к чему бы вдруг.

  3. Да, трудовые династии существуют до сих пор. Я раньше не верил в их существование, считал, что люди наговаривают, пока сам не столкнулся с таким положением вещей. Пару лет назад я устраивался работать в одну творческую компанию. И в ходе собеседования я выяснил, что оказывается мой потенциальный начальник и его родственники захватили основной сегмент рынка данной деятельности. Было немного обидно и неприятно.

  4. Думаю, что сейчас их мало осталось. Если только у современной академической интеллигенции. А у простового трудового резерва нет династий. Ведь сейчас эпоха декаданса для рабочих династий. Их практически несуществую в силу политики и экономического положения в мире и конкретно в старне. В советском союзе это плодилось ипочиталось, а сечас продолжение родовой деятельности не дает возможности выжить.

Оставить комментарий