Существенна ли разница управления между праворуким автомобилем и леворуким?

У меня есть машина, которую я вожу, она с левым рулем. Смотрю, а вокруг народ стал покупать праворукие автомобили. Мне кажется, что они не удобны для наших дорог, хотя может я и ошибаюсь. Скажите долго ли переучиваться, чтобы нормально ездить на праворуком авто? Есть ли существенная разница при обучении на праворуком авто? Какое авто все-таки лучше, праворукое или леворукое?

2 комментария

  1. Для наших дорог машины с правым рулем однозначно менее удобны. Как минимум, высаживать пассажира прямо на проезжую часть — не очень красиво. Но сказать, что они неудобны вообще я не могу. Это дело практики. Пересесть с леворукой машины на праворукую, конечно, будет сложновато — например, вы по прежнему рефлекторно будете искать коробку передач справа, а она будет слева, да и габариты машины будут восприниматься иначе, придется долго привыкать.

  2. самый главный плюс от владения авто с правым рулем – это цена. а при выборе леворукой вы переплачиваете деньги только за руль. так же бытует мнение, что праворукие автомобили более качественны, нежели их леворукие аналоги. по городу по большому счету дискомфорта в управлении с праворукой машиной особого нет. ведь когда интенсивность движения высокая, особенно не до обгонов. да и парковаться удобнее, двери-то на тротуар открываются. но стоит выехать на трассу, или покататься в часы, когда машинами город не так загружен, начинаешь испытывать определенное неудобство.

Оставить комментарий