Существует ли любовь с первого взгляда ?

Сколько не слышал об этом, всегда идут такие дискусии, я то склонен к тому что это не возможно, хотя иногда за собой замечал, вот видеш человека и готов ему уже руку и сердце предложить, вот он как магнит уже улыбкой влюбляет тебя в себя, было ли у вас подобное ?

9 комментариев

  1. Тут не правильно поставлен вопрос, ты не учел вопрос о том существует ли любовь вообще ? Это главная дилема человечества =)
    Я думаю что любви с первого взгляда не существует, ну и вообще люди почти забыли что значит любить, сейчас у них другие интересы.

  2. Очень интересный вопрос над которым задумывался не раз. Конечно бывает что видешь например девушку и кажется что знаком с ней вечность… Она притягивает тебя. может это и есть любовь с первого взгляда?
    хотя я больше склоняюсь к тому что с первого взгляда возникает влюбленность, ну а дальше, не исключено что она перерастет в любовь. И вот тогда начинают утверждать что это любовь с первого взгляда. все просто 😉

  3. Любовь с первого взгляда — это по сути влюбленность с первого взгляда. Увидел, понравилась и влюбился. Если есть продолжение такой влюбленности, то она соответственно перерастает в настоящее чувство — чувство любви. А существует ли такая любовь или нет, трудно ответить однозначно. Сам не встречался. Думаю, что любовь с первого взгляда подходит романтикам, а у кого на первом месте не эмоции, а разум, то видимо не сталкивались с такой разновидностью любви.

  4. Не только с первого взгляда можно влюбиться в человека, иногда хватает даже нескольких слов и все: пусть ты и человека толком не видел, а сердце только им и занято. но на самом деле эти чувства сложно назвать любовью, потому это скорее влюбленность, привязанность, нечто иное. А любовь нужно заслужить, постоянно доказывая свои чувства.
    Но, как и любая влюбленность, эта может перерасти в настоящие, крепкие чувства.

  5. Она существует. Другой вопрос, существует ли ОБОЮДНАЯ любовь с первого взгляда — вот такое бывает на-амного реже! Любовь вообще вещь очень сложная и во многом субъективная… вследствие чего часто непонятная и непредсказуемая. Но на гормональном уровне такие реакции бывают точно, и довольно часто — когда тело само сигнализирует, что найден наиболее подходящий партнёр. Как правило, сознательно себе в этом отчёта не отдаёшь — просто чувствует влечение, не задумываясь, как это происходит. Любовь намного сложнее — факторов, как минимум, больше — но принцип, я думаю, примерно тот же.

  6. Каждый человек рано или поздно приходит к тому, что у него в голове складывается какой-то образ его иделала. Это может быть собирательный образ бывших партнеров или что-то придуманное, не суть важно.
    И потом вдруг вы встречаете таки человека, который очень и очень похож на этот самый образ и вы думаете "Ага, вот оно!"
    Вот только подходите ли вы под тот образ, что нафантазировал себе в свою очередь этот человек?

  7. Сейчс говорить про любовь с первого взгляда трудно. Ибо страсть — это, конечно, прекрасно, но это о чем? Об адреналине, который так приятно поднимать в крови, загадывая "любит-не любит-плюнет-поцелует"? О сексе? О помешательстве, которое кружит голову и мешает делать дела? Есть выражение, что в первые пять лет любящие люди только знакомятся друг с другом. Для наблюдательного человека, знающего свои требования в партнеру, и к себе, и к отношениям — да возможна любовь с первого взгляда. Для всех остальных — нет.

  8. Я думаю, что любовь с первого взгляда существует. Но дело не в самом взгляде или улыбке, или внешности человека. Просто это из серии "браки совершаются на небесах". Люди встречаются в нужное время в нужном месте, и вдруг понимают, что вот это оно. Как-то подсознательно улавливают. И кажется, что это любовь с первого взгляда.

Оставить комментарий