Существует ли сейчас субкультура хиппи? Или хиппи исчезли безвозвратно…


В 60-е годы было такое супер течение, субкультура хиппи.
Хиппи это бренд и культ, это начало, начал для других субкультур. Так вот мне интересно жива ли сейчас эта субкультура, или осталась только в истории?

3 комментария

  1. субкультура, я думаю, ещё жива. в своём городе я вижу некоторых представителей хиппи, а в больших городах — их ещё больше. просто может быть они не заявляют так громко о себе, как это было раньше. они по-прежнему устраивают свои тусовки, всё также шокируют общество своей неформальностью.

  2. В 60-е это было скорее культурой. Вообще, само слово "субкультура" — продукт политкорректности современности, этакая замена слову "меньшинства".
    Бренд и культ не единственный, а насчёт начал начал — это совсем вряд ли, как бы это ни называлось, но субкультуры возникали в любой культуре, это не изобретение исключительно двадцатого века.
    Сейчас хиппи как таковые ещё существуют, но уже основательно изменившиеся и далеко не так массово. Не та обстановка в мире.

  3. Да, хиппи всё ещё существуют. Они регулярно собираются в Царицыно на 1 июня, отмечают там Первый день лета. Их можно увидеть также и на самом миролюбивом и дружелюбном музыкальном фестивале "Пустые холмы". Их сейчас не очень много, но тем не менее они есть. Вы можете найти сайт, посвящённый хиппи, я его когда-то просматривала. Там много полезной информации о них, их образе жизни.

Оставить комментарий