Существуют ли вторые половинки?

правда ли, что у каждого человека на земле есть своя вторая половинка, которая предназначена ему Богом? и если да, то это известно уже с рождения, кто будет твоей половинкой, или это как-то в процессе жизни корректируется? можно ли поменять вторую половину, или её упустить? насколько судьба в данном случае играет роль?

7 комментариев

  1. трудно конечно так однозначно ответить на все вопросы. могу сказать, что я верю в то, что у каждого человека где-то есть своя половинка. а вот с рождения она или в процессе жизни появляется, трудновато так ответить. вот насчет того, что можно потерять свою половинку я тоже верю, потому что бывало и такое. поэтому надо тщательно смотреть, а то так можно упустить свою любовь.

  2. да, я верю, что каждому предназначен второй человек. может, я не совсем согласна со словом "половинка", потому что в таком случает создаётся впечатление, что представляешь собой нечто незавершённое, а это не так. просто человек в силу своей природы не должен быть одиноким, поэтому для каждого есть спутник жизни.

  3. не всегда. бывают люди, которые на протяжении всей жизни остаются одинокими. трудно понять причины такого явления, но это тоже такая судьба. видимо, человеку нужно пройти свой путь одному, и это самый лучший вариант для усвоения тех уроков, ради которых он пришёл на землю. у большинства людей всё-таки есть вторые половинки, и это радует.

  4. конечно, существуют, иначе не было бы любви, брака, семьи. хотя, конечно, многие сейчас женятся не по любви, а либо по расчёту, либо по "залёту", но есть также и настоящие чувства, когда человек находится именно рядом с тем, кт о ему предназначен. я думаю, что не всегда это известно с рождения. и если человек сильно меняется в течение жизни, то ему подходит уже другой человек, а не тот, который подходил бы раньше.

  5. Вторая половинка существует у каждого человека, просто не все это понимают и осознают. Причем без этой половинки человек действительно является чем то не законченным, не завершенным. Это чувство испытывается и измеряется одиночеством. Ты ждешь и ищешь того человека, которого тебе не хватает. И когда находишь его, то понимаешь что на самом деле вы с ним одно целое.

  6. Мало вероятно появление второй половины, природой заложен подбор особей исключительно для размножения, каждый для себя определяет, кто для него половина, а кто нет. Более актуален вопрос о наличии фантома личности в параллельном мире и существование самого параллельного мира, а то и их множественности.

Оставить комментарий