Свой сайт — дело прибыльное?


У меня знакомый очень хочет подзаработать деньжат к следующему лету и ему подсказали идею — сделать свой сайт. Сам он не очень в программировании, но есть человек, который бесплатно это все создаст и будет поддерживать в части программного обеспечения, но что потом?… Каким образом можно на своем сайте заработать и стоит вообще в это ввязываться?

4 комментария

  1. создать сайт — это не так сложно. главное, это привлечь народ к себе на сайт, заинтересовать пользователей, так, чтобы они постоянно посещали сайт, вели беседу. ведь именно на пользователей и можно неплохо подзаработать. достаточно разместить несколько рекламных баннеров и потом за каждый клик по баннеру получать некую сумму.

  2. Всё зависит от того, какую задачу выполняет ваш сайт. Если у вас на сайте интернет-магазин с какими-то редкими товарами, то да, вы заработаете. Но придётся и немало вложить. Хорошей популярностью пользуются сайты, на которых можно что-то бесплатно скачать. Но тут может возникнуть проблема с авторским правом… Деньги же владельцу начисляются в основном за то, что посетители кликают по оплачиваемой рекламе.

  3. Я сейчас не сказала бы, что свой сайт — это прибыльное дело. Несколько лет он может быть совершенно убыточным. Вам придётся поднимать сайт с нуля, увеличивать посещаемость, привлекать к нему интерес посредством уникального контента. А это не так уж и просто. В начале вам придётся прилично вложиться в сайт, чтобы сделать его жизнеспособным.

  4. Я лично не понимаю засчёт чего люди делают деньги на сайтах, от чего у них прибыль получается. Вот, например, социальная сеть ВКонтакте считается коммерчески успешным проектом, но засчёт чего они делают деньги я до сих пор не понимаю. Наверное, сайт открывать должен тот человек, который чётко знает для чего ему этот сайт нужен, но я бы таким заниматься не стала.

Оставить комментарий