Сыграли в вашей жизни какую-либо роль народные сказки?


Почти невозможно сыскать человека, который в детстве не любил и не читал сказок. Сказки многому учат, многое раскрывают перед человеком. Ведь это кладезь народной мудрости. А чему вы научились от сказок, что они дали вам и для вашей жизни в реальности?

2 комментария

  1. Конечно именно так и было. Правда, у всех у нас было детство и были сказки. Так, как сказки в воспитание принимали участие, то само собой этот факт или аспект наложил свой отпечаток радости воспоминаний детства и скорее всего в принятии жизненно важных решений, да и быта в общем смысле. Думаю, что не многие конечно могут сказать утвердительно, что именно сказки посодействовали тому или иному решению, или суждению, но по крайней мере сказки в воспитание участвовали, а это 100% базовый фундамент мышления.

  2. Полностью согласен с тем, что сказки составляют фундамент мышления. Сказки действитель являются кладезью мудрости народов, наших родителей, предков. Без сказок вообще трудно было бы понять, что такое хорошо, что такое плохо. У нас бы тогда вообще не сформировалось бы оценочная система, если бы небыло сказок в детстве. Мы выростили на сказках свою первичную аналитическую систему с которой вся наша жизнь приоретает разум и логику.

Оставить комментарий