Так ли страшны вирусы как кажется?


Помню около года назад заходил в интернет не используя антивирусные программы. Была только одна легкая программа, она как-будто ловила вирусы. Так вот когда установил полноценную антивирусную программу и проверил свой компьютер на наличие вирусов, честно говоря был поражен. Целых 29 вредоносных программ обнаружилось. И что удивительно, до этого никаких проблем с компьютером у меня не было, еще когда не знал о них, о тех 29 штучках. Всё работало как часики без остановок и сбоев. Может вирусы вполне безобидные создания?

4 комментария

  1. Хочу высказать своё мнение на этот счет. Антивирусы придумывают те, кто пишет вирусы 🙂 Когда у меня не было никакой антивирусной программы, не было никаких вирусов, всё работало прекрасно, как только появился антивирусник, тут и вирусы полезли, и сбои в работе, и так далее, и тому подобное. Создается впечатление, что антивирус приманивает вирусы. В общем, отказался я от таких программ и живу преспокойненько.

  2. Я бы не сказал что вирусы безобидные программы. Перебои в работе, потеря трафика, системные проблемы-все это проделки семейства вирусов. И лучше вовремя вычищать свои компьютеры от заразы, чтобы в дальнейшем не было непредвиденных обстоятельств. Тем более при наличии вирусов у вас — вы автоматически становитесь их донором, разносчиком на другие компьютеры, через переносные носители информации, флешки и тому подобных.

  3. Ага, безобидные… эти безобидные создания мне совершено безобидно снесли добрую половину информации на жёстком диске — захожу как-то в документы, туда — сюда — не открывается, не открывается… запустила антивирус — заражено.
    Есть, конечно, разные. Большинство тихие и относительно безвредные — как правило, жрут оперативку, трафик, ещё чего понемногу, но серьёзного вреда не наносят, просто отравляют жизнь, и то слегка. Однако есть и такие, которые могут натворить множество бед — это уже не говоря про кейлоггеры и прочие средства воровства аккаунтов и тому подобного.

  4. Давайте подождем, когда у вас уведут все то, где вы используете пароли и когда ваш винт просто напросто осыпется, и посмотрим, будете ли вы после этого считать вирусы безобидными. А если вы заодно еще успеете завирусовать кого-то из своих знакомых — вот уж вас отблагодарят-то за это!
    Не сравнивайте то, что было несколько лет назад и нынешнее время. Сегодня по сети летают настолько жесткие по своему воздействию вирусы и прочие «вредоносники», что лучше уж поставить антивирусную программу и периодически проводить проверку компа.

Оставить комментарий