Так ли важно для вас качество звука на концерте?


Когда вы идете на концерт любимого исполнителя, насколько важно для вас качество звука? Например, чтобы можно было разобрать слова песни. Или же вам главнее заряд, который вы получаете от шоу, а уж качество послушаете дома, на диске?

3 комментария

  1. Иногда мне не особо важно, насколько хорош микрофон у вокалиста, потому что слова песен любимой группы я могу знать и наизусть. Поход на концерт для меня — это встреча с друзьями, веселое времяпровождение и драйв. Конечно, хотелось бы и чтобы музыка звучала качественно, а не в виде «бум-бум-бум», но не во всех залах возможна хорошая настройка.

  2. Конечно, важно. Чтоб и громко, и четко. Однажды так ждала, так ждала я концерт группы Психея, что потом была в негодовании: слов не разобрать, всё рипит, хрипит, скрипит, звук не такой громкий, как хотелось бы, под который можно отрываться. В общем, разочарование было полнейшее. а когда человек даже слов не знает, хочет понять, о чем исполнитель поет, то это особенно важно. Однажды ходила на концерт группы «Король и Шут», так я у них только одну песню знала, а слова тоже было не разобрать.

  3. Если прошел на концерт на халяву, да еще и с пивком, то очень уж хороший звук для меня не так уж и важен. Если музыканты — профи своего дела, то со сцены идет такой мощнейший заряд, который восполняет некачественные микрофоны, усилители и колонки. Главное, чтобы не было хрипов и свистов, а уж неразборчивость слов как-нибудь переживу.

Оставить комментарий